Кончился бензин — что делать?

Никто из нас, даже самый опытный автовладелец, не застрахован от ситуации, когда в самый неподходящий момент стрелка уровня топлива в баке автомобиля оказалась на нулевой отметке. В этот момент загорается тревожный сигнал и повышаются риски вынужденной аварийной остановки.


кончился бензин в дороге что делать

В условиях большого мегаполиса это случается гораздо чаще, потому как на скорость расхода топлива оказывают влияние такие факторы, как:


  • Постоянные пробки, ведь расход топлива напрямую зависит от обилия и частоты нажатия на педаль газа.
  • Недостаточное количество АЗС.
  • Собственная невнимательность, ввиду напряженного рабочего графика.
  • Частые поездки за пределы города.
  • Некорректная работа датчиков уровня топлива.
  • Также автомобиль может заглохнуть посередине дороги при неисправности блока управления двигателем.

Что делать, если кончился бензин или топливо в дизеле прямо на дороге, как заправить машину?


Именно этот вопрос первым приходит в голову человека, оказавшегося в столь неприятной ситуации. Если АЗС находится неподалеку, то стоит попытаться доехать до нее. Для более экономичного расхода топлива рекомендуется разгоняться максимально плавно, едва касаясь педали газа и, набрав скорость, ее не изменять. Также необходимо ограничить использование круиз контроля. В зимнее время рекомендуется отключить подогрев сиденья, стекол и руля, а также печку.

Если же кончился бензин после заправки и авто не заводится, главное не впадать в панику, собраться с мыслями и осуществить ряд несложных действий:


  • Припарковать машину, убрав ее по возможности с проезжей части.
  • Определить свое местоположение.
  • Позвонить в службу выездного шиномонтажа. Сообщить диспетчеру вид топлива (бензин или дизель), его марку и необходимый объем.
  • Ожидать прибытия экипажа с канистрой топлива.

В рамках услуги подвоза топлива основным приоритетом нашей компании является оперативность. Мы осуществляем подвоз горючего нужной Вам марки в течение всего 20-30 минут. После чего Вы смело сможете продолжить свой путь к месту назначения.


Что делать, чтобы не допустить пустого бака?


Ситуация с внезапно опустевшем в дороге баком наверняка станет для каждого водителя хорошим уроком на будущее. После чего, он будет более внимательно следить за уровнем оставшегося топлива и своевременно посещать АЗС. Не стоит затягивать с посещением заправочной станции и ездить до последней капли горючего в баке. Также, чтобы повторно не оказаться в подобной ситуации, важно тщательно следить за исправностью двигателя автомобиля и датчиков уровня горючего в топливном баке.


В любом случае даже при повторе столь щепетильной ситуации, вы знаете, куда обратиться, если кончился бензин на дороге. Сотрудники нашей компании Шиномонтаж-выезд.рф всегда готовы прийти к Вам на помощь и доставить бензин или дизель в Москве к месту остановки авто. Мы ценим доверие каждого клиента, поэтому готовы оказать услуги в максимально короткие сроки, гарантируя высокое качество привезенного топлива!