Что делать, если пробило колесо

Порча колеса прямо в пути – неприятная и неожиданная ситуация, но порой неизбежная. Причин повреждения шин автомобиля множество. Одна из них – прокол колеса посторонним предметом. Специалисты сервиса Шиномонтаж-выезд.рф в Москве рассказали что делать, если пробило колесо на машине.


В каких ситуациях пробивается колеса


Бывает так, что пробитое торчащей арматурой колесо может подлежать ремонту, а небольшой порез спишет его в утиль. Специалисты с опытом считают, что определение степени ремонта зависит от места повреждения и предмета, пробившего резину. Повреждение шины в зоне протектора заметно не сразу, можно ездить еще некоторое время. Если колесо пробило гвоздем, тоже также можно продолжить движение: инородный предмет является заглушкой, воздух выходит медленно. Также пробить колесо можно, попав в яму на скорости, либо если стрельнул колпачок.


пробило колесо на дороге что делать
Признаки повреждения:
  • колеса транспорта издают странные звуки скрежета;
  • машину тянет в сторону поврежденного колесо;
  • обгоняющие водители сигналят.

Что делать, если пробило колесо на дороге и нет запаски


Если вы заметили, что колесо пробито и спускает, то сделайте следующее. В этом случае надо медленно снизить скорость, остановиться, поставить соответствующий знак и надеть сигнальный жилет. Если прокол незначительный и колесо сразу не спустило, необходимо попробовать подкачать его компрессором, либо вручную обычным насосом, который должен быть в машине. Насос поможет не только своему владельцу, но и стоящему на обочине другому водителю по той же причине. Затем доехать самостоятельно до сервисной станции. Предмет, пробивший колесо, может оказаться внутри него, что препятствует выходу воздуха. Поэтому ни в коем случае не вынимайте предмет из шины, если хотите доехать до СТО.


При наличии запасного колеса, замените поврежденное, используя домкрат. Если нет ни домкрата, ни запаски, можно понадеяться на проезжающих водителей, которые смогут помочь решить проблему. Но лучше всего – обратиться за помощью в службу выездного шиномонтажа. Бригада приедет на помощь в любое место быстро и со всем необходимым оборудованием.


Куда обращаться, если пробил колесо в яме на дороге


Не важно, где вы находитесь, на оживленной магистрали или пустынной дороге, специалисты мобильного шиномонтажа всегда готовы оказать срочную помощь. Экипаж выручает водителей, которые не могут сами решить проблему с колесом и нет возможности добраться до СТО своим ходом. Профессиональная замена колеса, незначительный ремонт на месте остановки – все это сделает опытный мастер Шиномонтаж-выезд.рф.